Магазин требует привезти эту деталь на склад она в длину 4 метра или оплатить доставку
Магазин посчитал лишнюю деталь при установке кухни. Я написала претензию ее согласовали на возврат денежных средств. Магазин требует привезти эту деталь на склад она в длину 4 метра или оплатить доставку.
Здравствуйте, Евгения.
Если магазин согласовал возврат денежных средств за излишнюю деталь, вопрос доставки должен решаться в соответствии с Законом “О защите прав потребителей” (статья 18). Покупатель вправе потребовать возмещения расходов на возврат товара ненадлежащего качества, однако, в случае товара надлежащего качества, возврат осуществляется за счёт покупателя, если иное не установлено договором.
Ваши действия:
1. Уточните договор или условия продажи. Если доставка не оговорена как обязательство магазина, они вправе требовать возврата детали за ваш счёт.
2. Договоритесь о частичном вывозе за счёт магазина. Вы можете предложить компромисс, например, о совместной оплате доставки.
3.Если вы хотите избежать транспортировки, вы вправе отказаться от возврата детали, так как возврат — это не обязательство, а ваше право.
Если потребуется помощь с составлением возражений или консультация, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.