Какая ответственность грозит 16‑летнему за полученные интимные фото и изъятие телефона?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Сын некоторое время встречался с девушкой. Во время общения девушка в соц сети телеграмм однократно прислала ему фото интимного характера. После этого, подобные фото ему переслал ,,бывший друг,, этой девушки. Сын прекратил с ней общение сразу. И обратился в правоохранительные органы с сигналом о распутном образе жизни девушки. Сегодня в органах пдн при взятии показаний инспектор сказала, что мой сын может быть привлечен к ответственности. Фотографии он удалил, третьим лицам не пересылал. В интимной связи с данной девушкой не был. Сыну 16 лет. Также сказали что у него будут изымать телефон для проведения проверки. Объясните пожалуйста, что за статья и какое наказание по ней может быть? Сын обучался в специализированной школе и имеет диагноз, лёгкая умственная отсталость.
Здравствуйте!
Данные даже с отформатированной флешкарты и даже жёсткого диска ПК часто можно восстановить. Забыл пароль от ТФ, не думаю, что будет препятствием для специалиста. Вопрос в другом — возраст, 16 лет парню, ещё и болен. Не понятно, сколько лет девушке.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев