Как обязать нотариально или продавец в (одного из супругов) который должен передать второму супругу часть суммы от продажи Можно ли это прописать в согласии о продаже или же долговое письмо оформить?
Разрешение на продажу совместной недвижимости (уже живем раздельно, но еще состоим в браке). Как обязать нотариально или продавец в (одного из супругов) который должен передать второму супругу часть суммы от продажи
Можно ли это прописать в согласии о продаже или же долговое письмо оформить?
, Светлана, г. Йошкар-Ола
Александр Бурмистров
Добрый день.
Из вопроса не понятно, оформлена ли недвижимость на обоих супругов, или же на одного из них
в первом случае, в договоре указываются оба собственника в качестве продавцов и денежные средства за квартиру передаются каждому из собственников или в равных долях, или пропорционально доли.
Если нет, то, тот, кто является собственником, может заключить договор займа, на сумму, которую он после продажи квартиры должен передать своему супругу.