Здравствуйте гражданин Таджикистан получил российский паспорт он в Таджикистане служил 2 года его можно забрать в армия российской федерации

, Фаррух, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Фаррух.

Гражданин РФ не подлежит призыву на военную службу, если ранее он ее прошел будучи гражданином Таджикистана. По этому поводу между РФ и Таджикистаном действует двухстороннее соглашение.

Вместе с тем, это не освобождает такого гражданина от обязанности встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства или пребывания и от призыва по мобилизации.