380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как обязать Администрацию исполнить решение суда

Решением суда Администрацию обязали заключить договор купли-продажи земельного участка сельскохозяйственного назначения с физ.лицом(в соответствии с 36 Зем.кодекса - здания на зем участке в собственности). но администрация после вступления в законную силу решения суда изменила разрешенное использование на ИЖС и выставила выкупную стоимость 1 500 000 рублей, вместо 1500 руб. Суд разъяснил решение суда и сделал вывод, что выкупная стоимость должна быть 1500 рублей, но решение не исполняется(исполнительное производство возбуждено). Что делать?

21 Апреля 2014, 19:33, вопрос №432220 Олег, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег.

Раз исполнительное производство возбуждено, то судебный пристав- исполнитель должен заниматься его исполнением. В случае бездействия пристава -жалобу на его бездействие в УФССП и прокуратуру. И еще- Ваш и/ лист на исполнении в районном отделе или в самом УФССП? В отношении Администраций И\документы исполняются  УФССП.

С уважением, Анжела Мусина.

21 Апреля 2014, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Краснодар

Администрация представила приставу догоор купли-продажи, но по завышенной стоимости, т.е. за 1500 000 руб., вместо 1500 руб. И пристав говорит, решение суда исполнено, т.е. договор выкупа представлен. Может быть подать на понуждение к заключению договора?

22 Апреля 2014, 10:40
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Олег, но раз суд разъяснил, что выкупная стоимомть должна быть 1500 руб, как пристав утверждать, что решение суда предоставлено. Он что, окончил исполнительное производство? Тогда Вам обязательно надо написать на него жалобу.

22 Апреля 2014, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут