Может ли описка служить поводом для аннулирования протокола?
В протоколе административного нарушения ПДД, в месте где "ответственность за которое предусмотрена частью _____ статьи ________ КоАП РФ" допущена описка...Вместо "ответственность за которое предусмотрена частью _1__ статьи _12.10__ КоАП РФ", написали "ответственность за которое предусмотрена частью _11_ статьи _12.10__ КоАП РФ"
Может ли это служить поводом для аннулирования протокола?
И есть ли в настоящее время возможность перенесения рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства?
Практика по таким опискам такова, что мировой судья после получения материалов дела об административном правонарушении, в которых имеется протокол, содержащий такие нарушения, возвращает этот протокол и другие материалы лицу или в орган, которые составили этот протокол, имеющий существенные нарушения, для его пересоставления. Что этим должностным лицом и делается и дело с пересоставленным протоколом может вновь вернуться к мировому судье.
Конечно Вы вправе направить мировому судье ходатайство о направлении дела для рассмотрения по существу по месту регистрации ТС.