Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

С кредитной картой совершено мошенничество

с кредитной карты сняли деньги .конверт не вскрывался и картой не пользовались.но был подключен мобильный банк. номером не пользовалась т.к симка потерялась .и сегодня сообщили что я должна5000 р. номер мой продал мегафон другому клиенту в феврале 2013 г. и к нему поступала вся информация о моих доходах. везде написала и в банк и в полицию.надо ли писать в службу безопасности заявление? и надо ли платить мне украденные деньги если я не вскрывала конверт? спасибо.или ждать суда?

21 Апреля 2014, 19:04, вопрос №432197 максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Максим.

    На данный момент Вы являетесь держателем банковской карты, и собственником счета, с которого незаконно списаны деньги.  Ваши обязательства перед банком не изменились, для банка вы — должник, поэтому, во избежание начисления пеней и процентов целесообразно погасить задолженность перед банком. 

    Выясните, возбуждено ли уголовное дело по Вашему заявлению. Зачастую постановление об отказе в возбуждении УД потерпевшему не сообщают или сообщают спустя много времени. Отказ, если таковой будет, Вы можете обжаловать как вышестоящему должностному лицу (чаще всего, безнадежное занятие), так и заместителю прокурора района, надзирающему за деятельностью полиции (более эффективный вариант), а также в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

    21 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats