148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

С кредитной картой совершено мошенничество

с кредитной карты сняли деньги .конверт не вскрывался и картой не пользовались.но был подключен мобильный банк. номером не пользовалась т.к симка потерялась .и сегодня сообщили что я должна5000 р. номер мой продал мегафон другому клиенту в феврале 2013 г. и к нему поступала вся информация о моих доходах. везде написала и в банк и в полицию.надо ли писать в службу безопасности заявление? и надо ли платить мне украденные деньги если я не вскрывала конверт? спасибо.или ждать суда?

21 Апреля 2014, 19:04, вопрос №432197 максим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте, Максим.

На данный момент Вы являетесь держателем банковской карты, и собственником счета, с которого незаконно списаны деньги.  Ваши обязательства перед банком не изменились, для банка вы — должник, поэтому, во избежание начисления пеней и процентов целесообразно погасить задолженность перед банком. 

Выясните, возбуждено ли уголовное дело по Вашему заявлению. Зачастую постановление об отказе в возбуждении УД потерпевшему не сообщают или сообщают спустя много времени. Отказ, если таковой будет, Вы можете обжаловать как вышестоящему должностному лицу (чаще всего, безнадежное занятие), так и заместителю прокурора района, надзирающему за деятельностью полиции (более эффективный вариант), а также в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

21 Апреля 2014, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут