528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько я должен платить ей денег на содержание ребенка и нужно ли мне платить за её содержание

Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос. У нас с супругой есть ребенок ему 2 месяца я с ней не живу и еще пока не в разводе сколько я должен платить ей денег на содержание ребенка и нужно ли мне платить за её содержание. Спасибо.

21 Апреля 2014, 18:31, вопрос №432165 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да в соответствие со ст. 89 содержать супругу вы обязаны:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Размер определяется сторонами, как правило размер прожиточного минимума в вашем регионе. Ребенка вы тоже должны содержать, размер также по усмотрению сторон, согласно семейному кодексу, в судебном порядке на одного ребенка положено 25% от доходов отца.Если согласуете размер алиментов, то лучше данное соглашение заверить у нотариусу, и при передачи денег получать либо расписку от жены, либо сохранять квитанции о переводе. ЧТобы потом не получилось так, что на вас подадут в суд на взыскание алиментов, и потом доказать, что вы их выплачивали будет весьма затруднительно.

21 Апреля 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут