Можем ли мы выделить их в новой квартире?

Здравствуйте. Квартира приобретена с помощью беспроцентного целевого займа по программе Молодёжи доступное жильё и дополнительно наших средств с мужем. Сейчас мы всё выплатили по займу, хотим продать квартиру и купить размером больше. Мы писали обязательство, что должны выделить детям по 10 м.кв. Но в обязательстве не указано, в какой квартире. Можем ли мы выделить их в новой квартире?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.Заселение детей в новую квартиру органы опеки не согласовывали, поэтому вам в любом случае нужно обращаться в орган опеки по вопросу прописки детей в новой квартире.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей

Екатерина
Клиент, г. Москва
Извините, при чём здесь прописка? Вопрос был про выделение долей.