Хочу уволиться, директор кричит, что я должна буду вернуть деньги за комиссию, имеет ли права с меня требовать?
Анастасия, добрый день. О какой комиссии идет речь?
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/
С уважением, Жерко Алексей
Доброе утро! Вы не обязаны возвращать деньги Работодателю за медицинскую комиссию. Согласно ст.213 Трудового кодекса РФ медкомиссия за счет Работодателя., это его обязанность.
Добрый день!
Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров работников.
В части требований работодателя — сообщите ему, что согласовано Трудовому кодексу РФ это обязанность работодателя. Дальше спокойно увольняйтесь по собственному желанию, если эту стоимость он удержит у Вас, затем обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении. Также можно обратиться в прокуратуру и суд.
За порядком действий можете обратиться ко мне в чат.