Здравствуйте, хотела узнать вот мы подали заявление на то что нам подожгли машину есть в данный момент 2

Здравствуйте, хотела узнать вот мы подали заявление на то что нам подожгли машину есть в данный момент 2 подозреваемых и могу ли я забрать заявление так как не имею претензии к этим людям и что грозит если знакомый виновная в совершении действий что будет с этим человеком ????

, Светлана, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Забрать заявление не получится. Это уже не частное право, претензии будут от государства к обвиняемым.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана в уголовно-процессуальном кодексе отсутствует такая норма, как забрать заявление.  Каждый из обвиняемых будет подвергнут наказанию за совершенное им преступление. А группой лиц — отягчающее обстоятельство.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Здравствуйте! Автомобиль сгорел или нет?