Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ на заявление на возврат денежных средств

Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить отказ в ответ на заявление потребителя о возврате денежных средств за купленный ноутбук, в заявлении причина возврата указана не нравится дизайн и мало функциональная клавиатура (неудобная)

21 Апреля 2014, 17:22, вопрос №432101 Юлия Викторовна, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Юлия так и ответьте вашему клиенту, что некрасивый дизайн и мало функциональная клавиатура не являются основанием для возврата денег потребителю, так как это не являются скрытыми и явными  дефектами ноутбука,.которые мешают на нём работать.

    21 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сукалин Андрей

    Если с момента покупки прошло более 15 суток, возврат технически сложного товара производится исключительно в следующих случаях (п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя):

    обнаружение
    существенного недостатка товара;


    нарушение
    установленных настоящим Законом сроков
    устранения недостатков товара;


    невозможность
    использования товара в течение каждого
    года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие
    неоднократного устранения его различных
    недостатков.



    Если 15 суток не прошло, требование возврата может заявляться при обнаружении недостатков в товаре.

    В отношении товара надлежащего качества возможен исключительно обмен товара, но не возврат денег, причем технически сложные товары входят как не подлежащие обмену в список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (п.11 списка)


    21 Апреля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats