Есть доказательства в виде скриншотов и видеозаписи с разговором о том что обещает выплатить, а так же
Можно ли написать расписку после того, как уже взял кредит для человека, без поручительства в банке, и он перестал платить? Есть доказательства в виде скриншотов и видеозаписи с разговором о том что обещает выплатить, а так же свидетель, еще банк прислал досудебное письмо о немедленном погашении, можно ли пригласить должника в суд, чтобы он стал причастным к делу как 3-е лицо?
Добрый день. Да, можно попробовать.
Например, путем подачи встречного иска о признании сделки недействительной в порядке ст. 170 ГК РФ. Зависит от конкретных обстоятельств дела.
Тогда Вы сможете привлечь это лицо к участию в деле.
Если же суд не удовлетворит Ваших требований, то после погашения долга перед банком, Вы можете попробовать взыскать с него в порядке регресса все то, что Вы заплатили банку. Тем более, если он напишет расписку.