Что делать, если вас избил молодой человек и куда обращаться?
Избил молодой человек, что делать в такой ситуации?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, прежде всего сразу обратиться в полицию, пройти медицинское освидетельствование побоев. Ст. 6.1.1 КоАП РФ за данные действия предусматривается административная ответственность. В зависимости от обстоятельств возможна и уголовная ответственность
Пишите заявление в полицию. И советую вам довести дело до конца, а не, по прошествии времени, забрать заявление, как делают многие. Ничем хорошим не закончится, если человек почувствует безнаказанность.
И заканчивайте эти отношения. Бегите от него. (Это просто дружеский совет)