8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест со счета

День добрый! 17.07.2013 был составлен акт об административном правонарушении в размере 100 рублей (ПДД), исполнительное производство открыто 09.12.2013 г.(уведомлений не приходило, узнали случайно, зайдя на сайт ССП) Самостоятельно оплатили этот акт 14.03.2014 г. А 21.04.2014 пришла смс на телефон, за которым закреплен расчетный счет по зарплате, что произведен арест в сумме 100,0 рублей. Что делать? Отвести оригинал квитанции в ССП с заявлением об отмене ареста? Что ССП может предъявить и сделать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, поскольку меры принудительного исполнения решений судов уполномочены принимать только судебные приставы-исполнители, которые и наложили арест на Ваш счет. Рекомендую Вам обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о полном исполнении решения суда по делу № __ и просьбой закрыть исполнительное производство № ___, а также снять арест со счета № ___ в банке ___.

Потом Вам лично придется отвезти Постановление о прекращении исполнительного производства в банк для ускорения процесса. Иначе Постановление приставов может затеряться на почте или дойти не скоро.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо за ответ, Светлана! А могут ли в ССП взять ещё какой-то исполнит.сбор, аргументируя тем, что оплата прошла после открытия исполнительного производства? Им надо отдавать оригинал квитанции об оплате?

Оригинал квитанции отдавать не обязательно, но предъявить обязаны.

Исполнительский сбор могут взыскать. Необходимо видеть Постановление об исполнительном производстве. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2014