Например одну как положено 2-х комнатную и за мою долю 1-комнатную?
Здравствуйте, нас будут переселять с аварийного жилья в новое. В квартире 2 доли мамы и моя. Квартира у нас 2-х комнатная можем ли мы получить две квартиры? Например одну как положено 2-х комнатную и за мою долю 1-комнатную?
, Дарья, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Предоставляемое жильё по расселению должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому помещению, поэтому вы можете рассчитывать также на 2х комнатную квартиру, оформленную на вас двоих по 1/2 доли.
Галина Гудкова
К сожалению нет, По закону вам должны предоставить также двухкомнатную квартиру в таких же долях.