Здравствуйте скажите пожалуйста муж получил российское гражданство в 2021 году и только сейчас будет стоять
Здравствуйте скажите пожалуйста муж получил российское гражданство в 2021 году и только сейчас будет стоять на военский учёт ему 40 лет что его ждёт дальше после получение военного билета могут ли его призвать на службу или поставить в запасе
, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Призвать на военную службу не могут, поскольку ему уже за 30.
Его зачислят в запас или отправят в отставку.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 52, 53).
С уважением,