Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Компенсация за платное протезирование

Я пенсионерка, получаю от предприятия где проработала 40 лет на основании коллективного договора ежеквартально материальную помощь в размере 3 тыс руб. с которой предприятие удерживает 13% налог с физических лиц, могу ли я воспользоваться правом на компенсацию за платное лечение, и какие документы надо представить в налоговый орган. Спасибо.

21 Апреля 2014, 16:29, вопрос №432052 Людмила, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Да, Вы имеете право на социальный вычет в соответствии со ст. 219 НК РФ, т.к. у Вас есть налогооблагаемая база. Как правило, для подтверждения права на вычет вместе с декларацией прилагаются следующие документы: договор на оказание мед. услуг, лицензия (если она не прописана в договоре), квитанции об оплате, справка 2-НДФЛ (о доходах), справка для налоговых органов с размером стоимости услуг. 

    27 Апреля 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats