По закону какие документы обязан выдать диллер после проведения гарантийного ремонта?

Летом приехал к диллеру с проблемой - не работает кондиционер, не признали случай гарантийным ( залили фреон за мои деньги), через месяц проблема повторилась, обнаружили на ТО ( 17 сентября) неисправность компрессора кондиционера ( признали случай гарантийным). Ждал запчасть более 45 дней. 7 ноября устранили. Документы не выдают никакие, объясняя тем что это внутренние документы между диллером и заводом. По закону какие документы обязан выдать диллер после проведения гарантийного ремонта? Читал что должен быть выдан заказ наряд в котором отражены даты открытия, даты окончания ремонта, и производимые работы. Верно? Хотелось бы знать точно название документов и на основании какого закона спрашивать их у диллера, так как в дальнейшем такой документ может понадобиться при продлении гарантии, при использовании той самой гарантии ( когда машина более 30 дней находится в неисправном состоянии в каждый год гарантии)

Спасибо.

, Сергей, г. Пенза
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день Данные действия (бездействия) продавца нарушают требования действующего законодательства, а именно ст. 20 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон № 2300-1), согласно которой при выдаче товара после проведения гарантийного ремонта продавец обязан предоставить потребителю в письменной форме информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей