364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение размера заработанной платы

Всем сотрудникам раздали уведомления об изменении условий трудового договора, написано в данном уведомлении об изменеии заработанной платы с 2.06.2014года, но нет никакой конкретной суммы, процентов и я подписывая данное уведомление не понимаю какую зарплату я получу и что изменять (какую част зарплаты) наскоолько этоправомерно? заранее спасибо.

21 Апреля 2014, 16:22, вопрос №432047 Ирина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4314
ответов
2073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Согласно части второй статьи 57 Трудового кодекса РФ, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются условиями, обязательными для включения в трудовой договор.

Поэтому если работодатель вручил Вам уведомление об изменении условий трудового договора (изменении размера заработной платы), но не указал, какими будут условия оплаты труда (включая размер тарифной ставки или оклада, как было указано выше), то юридически об изменении условий трудового договора работодатель Вас не уведомил. 

Это даст Вам право впоследствии оспорить изменения условий оплаты, ссылаясь на то, что работодатель об этом заблаговременно Вас не уведомил, и требовать соответствующих доплат до прежнего уровня. Полагаю, что суд будет на Вашей стороне.

21 Апреля 2014, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут