Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли я оплачивать курьерскую доставку товара если мне привезли не правильный размер?

добрый день!Вопрос об оплате доставки товара(не зарубежного, в России), заказанного через интернет в Москве.Сделал заказ. Доставка товара осуществлялась сторонней фирмой, с которой сотрудничает интернет магазин.Привезли обувь но не того размера, который я заказал. Обязан ли я по закону все равно оплатить доставку, если товар не принял ввиду того что это неправильное вложение? И какой закон (или законы) это отражает?

21 Апреля 2014, 16:06, вопрос №432032 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Правила продажи товара дистанционным способом:

    22.
    В случае если договор заключен с условием
    о доставке товара покупателю, продавец
    обязан в установленный договором срок
    доставить товар в место, указанное
    покупателем, а если место доставки
    товара покупателем не указано, то в
    место его жительства.

    Для
    доставки товаров в место, указанное
    покупателем, продавец может использовать
    услуги третьих лиц (с обязательным
    информированием об этом покупателя).





    29.
    Покупатель вместо предъявления
    требований, указанных в пункте
    28 настоящих Правил, вправе
    отказаться от исполнения договора и
    потребовать возврата уплаченной за
    товар суммы. По требованию продавца и
    за его счет покупатель должен возвратить
    товар с недостатками.


    Покупатель
    вправе также потребовать полного
    возмещения убытков
    , причиненных ему
    вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки,
    установленные Законом Российской
    Федерации «О защите прав потребителей»
    для удовлетворения соответствующих
    требований покупателя.



    То есть, если договор заключен с условием доставки, то цена доставки включается в цену договора и платить Вам не надо (если иное не указано в договоре).

    В любом случае, вы можете истребовать с продавца стоимость доставки в соответствии с п. 29 Правил.


    21 Апреля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats