Военный пенсионер, подполковник запаса, вышел на пенсию во Владивостоке в 2006 году, 21 календарный год выслуга в Дальневосточном регионе, общая выслуга 26 лет в льготном исчислении 37 лет

Военный пенсионер, подполковник запаса, вышел на пенсию во Владивостоке в 2006 году, 21 календарный год выслуга в Дальневосточном регионе, общая выслуга 26 лет в льготном исчислении 37 лет. Получал военную пенсию с учетом 30% дальневосточных. В 2007 году переехал в Санкт-Петербург, пенсию урезали на 30%, все правильно.

Вопрос: Если я вернусь жить во Владивосток и пропишусь там, мне вернется дальневосточная пенсия или нет???

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если я вернусь жить во Владивосток и пропишусь там, мне вернется дальневосточная пенсия или нет???

На период проживания во Владивостоке вам пенсию снова начнут платить с северным коэффициентом (ст.48 закона о военных пенсиях № 4468-1).