Здравствуйте Я собственник и живу в другом городе, хочу прописать человека в своем доме, как можно это сделать?

Здравствуйте

Я собственник и живу в другом городе, хочу прописать человека в своем доме,как можно это сделать?

, Александра, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете выписать доверенность  на осуществление деятельности по временной регистрации, регистрации конкретного человека. Внимательно отнеситесь к полномочиям представителя. Они должны быть выданы на решение конкретного вопроса.

С уважением, Жерко Алексей

Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

По доверенности нельзя дать согласие собственника на прописку третьего лица.

Вам нужно составить у нотариуса заявление-согласие на прописку человека, вместе с согласием предоставить еще выписку ЕГРН, и с ними он идет в мфц или ровд и подает заявление на прописку в вашем доме.