Здравствуйте Я собственник и живу в другом городе, хочу прописать человека в своем доме, как можно это сделать?
Здравствуйте
Я собственник и живу в другом городе, хочу прописать человека в своем доме,как можно это сделать?
Добрый день.
Вы можете выписать доверенность на осуществление деятельности по временной регистрации, регистрации конкретного человека. Внимательно отнеситесь к полномочиям представителя. Они должны быть выданы на решение конкретного вопроса.
С уважением, Жерко Алексей
Добрый день.
По доверенности нельзя дать согласие собственника на прописку третьего лица.
Вам нужно составить у нотариуса заявление-согласие на прописку человека, вместе с согласием предоставить еще выписку ЕГРН, и с ними он идет в мфц или ровд и подает заявление на прописку в вашем доме.