Могу ли я прописаться у подруги временно
Я с сыном приехали в 2014 году с Донецкой области. Жили в общежитии, нас выселили через суд. Живу сейчас с сыном на съёмной квартире без прописки.Хозяйка прописать не хочет. Могу ли я прописаться у подруги временно
, Анжела, г. Братск
Ксения Минкина
Добрый день!
Да, конечно, Вы можете оформить временную регистрацию, если собственник квартиры (Ваша подруга) не против.
Такая временная прописка оформляется на основании заявления лица, предоставляющего гражданину жилое помещение и выписки из ЕГРН.
Если квартира в долевой собственности и/или есть еще прописанные лица, то от них также необходимо получить нотариальное согласие.
Подать документы на временную регистрацию Вы можете через МФЦ.