Имеет ли право ресторан ограничить посетителей по времени, говорят столик на 2, 5 часа( при условии раннего бронирования за 2 Нед), это вообще правомерно?
Добрый день! Имеет ли право ресторан ограничить посетителей по времени, говорят столик на 2,5 часа( при условии раннего бронирования за 2 Нед), это вообще правомерно?
, Виктория, г. Ярославль
Ирина Тищенко
Добрый день.
Ресторан — это коммерческая организация, деятельность которой ведется в соответствии с терзаниями законодательства РФ: Гражданский кодекс РФ, закон о защите прав потребителей и пр.
При этом любая коммерческая организация вправе устанавливать локальные акты и правила помещения, нормы которых не должны противоречить действующему законодательству РФ.
поэтому установление специальных правил о порядке бронирования и количестве часов бронирования столика является законным. Это условие работы заведения, с которым потребитель вправе согласиться или нет.
До свидания.