Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволиться без отработки продавцу при неофициальном трудоустройстве

Здравствуйте! Ситуация такая: работаю продавцом, заявление о приеме на работу не писала,трудовой договор не заключала копии никаких документов не предоставляла. Возникла необходимость уволиться, предупредила работодателя за 2 недели ( неделя работы моя неделя сменщицы). Работодатель заявляет что я должна написать заявление об увольнении(!) говорит что трудовой договор со мной лежит в бухгалтерии (!) и я должна отработать 14 дней без выходных(!). Если я просто уйду не передав товарно материальные ценности сменщице может ли работодатель применить ко мне какие либо санкции?

что делать если работодатель угрожает устроить недостачу?

21 Апреля 2014, 15:47, вопрос №432012 Юлия, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Если Вы точно знаете, что не подписывали ни трудового договора, ни гражданско-правового договора, ни какого-либо другого договора, то что же лежит в бухгалтерии? Если у Вас нет экземпляра договора и на копии начальника Вы не расписывались, форма заключения трудового договора не соблюдена.

    По закону вы его работником не являлись, никаких зафиксированных обязанностей друг перед другом не имеете, о какой ответственности может идти речь?

    21 Апреля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats