Уволиться без отработки продавцу при неофициальном трудоустройстве

Здравствуйте! Ситуация такая: работаю продавцом, заявление о приеме на работу не писала,трудовой договор не заключала копии никаких документов не предоставляла. Возникла необходимость уволиться, предупредила работодателя за 2 недели ( неделя работы моя неделя сменщицы). Работодатель заявляет что я должна написать заявление об увольнении(!) говорит что трудовой договор со мной лежит в бухгалтерии (!) и я должна отработать 14 дней без выходных(!). Если я просто уйду не передав товарно материальные ценности сменщице может ли работодатель применить ко мне какие либо санкции?

что делать если работодатель угрожает устроить недостачу?

, Юлия, г. Ангарск
Андрей Сукалин
Юрист

Если Вы точно знаете, что не подписывали ни трудового договора, ни гражданско-правового договора, ни какого-либо другого договора, то что же лежит в бухгалтерии? Если у Вас нет экземпляра договора и на копии начальника Вы не расписывались, форма заключения трудового договора не соблюдена.

По закону вы его работником не являлись, никаких зафиксированных обязанностей друг перед другом не имеете, о какой ответственности может идти речь?