Что будет, если человек купил детскую порнографию, но удалил её, не распростроняя
, Игнат, г. Нефтеюганск
Здравствуйте!
Изготовление материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, в том числе их приобретение, может повлечь уголовную ответственность. Это предусмотрено статьёй 242.1 Уголовного кодекса РФ.
При этом преступление признаётся оконченным с момента совершения независимо от наступления вредных последствий.
Также стоит учитывать, что максимальное наказание в виде лишения свободы за изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних может достигать 10 лет.