Не ищет сотрудников и приходится работать без выходных, что сильно сказывается как физически, так и психологически
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть или куда обращаться, если начальница переходит грань адекватного. Урезает часы, не соблюдает субординацию, называет сотрудников (котиками, детками, зайками), тыкает тем что она тут главная, а подчинённые никто. Не ищет сотрудников и приходится работать без выходных, что сильно сказывается как физически, так и психологически.
Здравствуйте!
Если вы работаете в сфере образования, то вы можете написать жалобы в 2 надзорных органа: в Рособрнадзора и в ближайшую инспекцию труда по месту нахождения работодателя.
В Рособрнадзор вы можете написать жалобу по вопросу этического поведения руководителя образовательной организации (желательно приобщить к жалобе аудиозапись или видеозапись о том, как руководитель к вам относится: как вас называет, в общем описать неэтическое поведение).
Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, то вы пишите жалобу в территориальную инспекцию труда по месту нахождения вашего работодателя.
Жалобы можете написать в произвольной форме через электронные приемные госорганов, там же вы можете приобщать к жалобам файлы.