Какой договор заключать самозанятому юристу с гражданами об обучении составления искового заявление длинной в несколько недель/дней?
Добрый день. Какой договор заключать самозанятому юристу с гражданами об обучении составления искового заявление длинной в несколько недель/дней?
Здравствуйте Мираслава. Для заключения договора с гражданами об обучении составлению искового заявления длинной в несколько недель или дней самозанятому юристу можно использовать договор оказания услуг.
В таком договоре следует указать, например, предмет соглашения (перечень услуг), программу обучения, методику, стоимость услуг и порядок оплаты, график занятий, правила переноса, последствия отмены урока и опоздания, место занятий, кто финансирует принадлежности для занятий (учебники, канцтовары и раздаточный материал), порядок расторжения.