8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в 1 комн кв

Мы с братом наследники по закону являемся в равных долях, документы все у него продавать не хочет, там не живет, говорит, что я ничего не получу, что можно сделать? В юстиции тоже регистрировать не хочет..

, Ольга, г. Кемерово
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, вы готовы к диалогу? Если да, то ответьте на вопрос: «Сколько комнат в квартире и как они расположены (изолированы или смежные комнаты)»? 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

1 комнатная квартира

Идеальную долю продавать не желательно, если можно определить порядок пользования жилыми помещениями квартиры. Поэтому я задал вопрос о количестве комнат.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы обращались с заявлением о принятии наследства, то нотариус должен был выдать Вам свидетельство о праве на наследство. С данным свидетельством Вы обращаетесь в регистрирующий орган (регистрационная палата) и получаете свидетельство о праве собственности на 1/2 доли наследуемого имущества. После этого Вы можете самостоятельно все это продать, предложив купить свою долю своему брату. Если он откажется покупать или не ответит на Ваше предложение в течении 30 дней, то можете продать любому другому лицу.

С Уважением, Сергей

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

Доля в свидетельстве не выделена - ( у меня только копия свидетельства - одно на двоих, и там доля не выделена.... являются наследниками в равных долях..)

Можно обратиться к нотариусу с заявлением о выдачи аналогичного свидетельства о праве на наследство. При выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусу необходимо за него оплатить. Уже имея оригинал регистрируете свои имущественные права и продаете имущество в дальнейшем.

Можно обратиться в суд по ст. 252 и ст. 254 ГК РФ с иском о выделе доли. На основании решения суда, где будет указано что у Вас 1/2 доли в наследстве Вы оформляете все имущественные права и продаете это имущество. 

С Уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2014