Входит ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж для начисления пенсии?
Входит ли декретный отпуск, по уходу за ребенком, в трудовой стаж для начисления пенсии.
, андрей викторович никитин, г. Иваново
Ответ на вопрос о том, входят ли декретные в трудовой стаж, безусловно, положительный. Однако следует четко различать отпуск, связанный с беременностью и родами (декретный), и отпуск, взятый для ухода за ребенком, учет которого в стаже имеет свои особенности.