Знакомый 4года тому назад, отдал в счёт долга бытовку, а теперь хочет её забрать, может ли он это сделать?
Знакомый 4года тому назад,отдал в счёт долга бытовку, а теперь хочет её забрать, может ли он это сделать?
Здравствуйте, Ольга!
Когда имущество передается в счет долга, речь, как правило, идет о передаче права собственности, если иное не было оговорено. Если ваш знакомый отдал бытовку именно в счет долга и после этого прошло четыре года, то, скорее всего, он утратил право требовать её возврата, так как право собственности перешло к вам.
Юридически такая передача могла быть закреплена через договор, расписку или иные документы. Однако, даже если это было оформлено устно, длительность фактического владения бытовкой и отсутствие претензий в течение четырёх лет может рассматриваться как подтверждение перехода права собственности.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.