Здравствуйте будет ли у меня отсрочка от армии если в школе получил
Здравствуйте будет ли у меня отсрочка от армии если в школе получил ее в 18 лет, а затем в бакалавриате, сейчас планирую в магистратуру поступить
Здравствуйте, Стас.
Если вы уже использовали отсрочку в бакалавриате, то при поступлении в магистратуру новая отсрочка, к сожалению, не предоставляется. Законодательство в России позволяет получить отсрочку по учебе только один раз для каждого уровня образования. Поэтому, если вы уже использовали отсрочку в бакалавриате, то в магистратуре вам, скорее всего, придется искать другие основания для отсрочки или решать вопрос о службе.
Рекомендую проконсультироваться с военкоматом или юристом, чтобы оценить все возможные варианты в вашей ситуации.
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, если учиться в магистратуре по очной форме обучения. Программа в магистратуре должна иметь государственную аккредитацию
Важный момент — , поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата, тогда данное право сохранится..
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» ( ст. 24).
С уважением,
Стас!
По общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 модно получить отсрочку в связи с обучением в магистратуре очно, учитывая следующие положения закона о праве на отсрочку обучающимся по:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры
Всего доброго!