Муж хочет отвезти ребенка в горы, я против, как мне можно это сделать и повлиять на него законодательно?
Здравствуйте. Муж хочет отвезти ребенка в горы, я против, как мне можно это сделать и повлиять на него законодательно?
, Полина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Вы не можете запретить в судебном порядке это сделать, так как суды идут долго, а в горы видимо он собирается скоро. Вы можете написать заявление в орган опеки, чтобы с отцом провели беседу, можете подать в суд иск об установлении места жительства ребенка с вами и с отцом графика общения, где не будет графика с ночевками. Важен и возраст ребенка. ст. 65, 66 СК РФ