Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение и отпуск

Я сейчас в отпуске но хочу завтра написать на увольнение.отпуск закончится 28.04. подскажите пожалуйста надо ли мне отрабатывать 14 дней?если я уволюсь ещё в отпуске.

21 Апреля 2014, 14:38, вопрос №431925 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     в данном случае  действуют общие правило расторжения трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ). Работник обязан предупредить за две недели.Двухнедельный срок начинает исчисляться со следующего дня, указанного в заявлении работником. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока уведомления.

    -Если двухнедельный срок уведомления превышает отпуск: работник выходит на работу после отпуска, отрабатывает оставшиеся дни и увольняется если работодатель не согласится уволить раньше.

    21 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats