Нужно ли вносить демонтированную стену в акт о затоплении при ремонте стояка?
Здравствуйте, прорвало стояк в ванной комнате, пришлось демонтировать стену, чтобы предоставить доступ.
Подскажи пожалуйста, нужно ли вписывать эту стену в акт о затоплении как приченный ущерб.
Читал, что должен быть доступ и что все восстановительные работы и демонтаж ложится на меня, но почему мы забываем что УК не обслуживала данные стояки и они находятся в аварийном состоянии, по сути я терплю ущерб и убытки, плачу квартплату и являюсь добропорядочным потребителем.
Тоесть мы платим деньги, а стояки не меняют не обслуживают, ржавые трубы, а платить должны мы почему то . Подскажите вот все таки в данной ситуации кто должен платить и какая ответственность на УК они же не обслуживают стояки а должны это делать по сути они виноваты что мне пришлось демонтировать стены и я понес ущерб, и так же вопрос про акту затопления стоит ли туда вписывать перегородки и сломанные стены которые мешали так сказать доступу?