Хотят перевернуть дело и повесить вину в ДТП на меня От стороны виновных направлена жалоба в суд
Было ДТП. Я потерпевшая. Виновник ДТП написал жалобу в гаи на пересмотр дела. Так как ему не понравилась разметка и не записан скоростной режим. Сторона виновного наняли представлять их интересы юриста. Хотят перевернуть дело и повесить вину в ДТП на меня
От стороны виновных направлена жалоба в суд.
Добрый день.
Виновник ДТП написал жалобу в гаи на пересмотр дела.
Он был привлечен к административной ответственности?
Добрый день. То, что он обжаловал решение ГИБДД, воспользовавшись свои правом по ст.30.1-30.7 КоАП РФ, еще не означает, что суд его отменит. Виновникам ДТП часто кажется, что они не виновны. Хотеть не вредно. Но, бывает и практика, что суды отменяют решения ГИБДД. А вот, чтобы понять перспективу его жалобы, нужно знать все обстоятельства происшествия, изучить материал по ДТП. Тогда будет более конструктивная консультация.
Добрый день. По какой статье они признан виновным и в чем Ваш вопрос?
Он оспаривает лишь постановление по делу об административном правонарушении, в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ
И такое оспаривание не предопределяет установление именно Вашей вины в ДТП.
Вину на Вас в ГИБДД, «повестить» не смогут.
КоАП РФ не содержит нормы, предусматривающей возможность формулирования выводов о виновности лица в постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
ГИБДД не предопределяет решение о виновности участников, поскольку этот вопрос отнесен к прерогативе суда.
И даже при отмене вынесенного постановления Вы не лишены права обратиться с заявлением в страховую компанию о получении страхового возмещения.