Нужна ли подпись супруги при продаже дачи, подаренной мужем сыну?

2.5 года назад мой муж оформил дарственную на нашего сына без моего согласия и оформления документа у нотариуса . Сейчас мужа уже нет в живых , сын решил продать дачу . Нужна ли моя подпись на документах купли-продажи или согласие на эту процедуру ? Спасибо .

, Нина Андреевна, г. Москва

Если тогда при дарении вашего согласия не спросили, то уже не спросят. Хотя многое зависит от самого покупателя, который лишний раз может перестраховаться и такое согласие у вас попросить..

 Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.