Расчет среднедушевого дохода с мат.капиталом

Добрый день,

Я мама троих детей,республика Карелия. При покупке квартиры по ипотеке нам помог материнский РЕГИОНАЛЬНЫЙ сертификат,в размере 105 тыс руб.

Теперь при сдаче документов на детские пособия соцзащита направила нам отказ в выплатах,мотивируя тем,что в сумму доходов семьи посчитали размер мат.капитала.

Мы остались без каких-либо льгот, находясь еще и в декретном отпуске. Законно ли поступили работники соцзащиты? Спасибо

, Надежда, г. Кондопога
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

посмотрите ответ на вопрос 412052