Может быть есть еще какие-то варианты?

Добрый день! Устраиваюсь на новое место работы, получать зарплату на карту нет возможности. Наличными тоже затруднительно, потому что офис компании находится в другом городе. Подскажите, можно ли получать зарплату на карту другого человека, почтовым переводом или через сберкассу? Может быть есть еще какие-то варианты?

, Дарья, г. Москва
Кристина Минасова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дарья!

Работодатель вправе осуществлять выплату заработной платы путем ее перечисления на указанный работником счет третьих лиц.

Для этого необходимо заявление работника, а также необходимо соответствующее условие снести в трудовой или коллективный договор в зависимости от того, где содержится условие выплаты зарплаты.

Данная позиция содержится в письме Роструда от 16.10.2019 N ТЗ/5985-6-1.

Дарья
Клиент, г. Москва
подскажите, а варианты с почтой и сберкассой рабочие?

Получение заработной платы через почту вполне возможно. Сберкасс в настоящее время не существует.