Подергивание пола и вибрация в квартире уже 3 недели
Подергивание пола и вибрация в квартире уже 3 недели! Куда обращаться?
Доброе утро, Дмитрий.
Для решения проблемы с вибрацией в квартире можно обратиться в следующие инстанции:
1. Управляющая компания, которая обслуживает дом. Нужно написать претензию собственнику оборудования, создающего неблагоприятные условия проживания жителям многоквартирного дома. Если источник вибрации не известен, управляющая компания также должна установить причины вибрации.
2. Роспотребнадзор. Специалисты органа проведут замеры уровня шума и вибрации, обозначат местонахождение их источника и составят заключение.
3. Местная администрация — комитет ЖКХ или отдел по жилищным вопросам. Можно написать заявление на проведение проверки и принятие мер по устранению нарушений.
Если эти меры не помогли, можно обратиться в прокуратуру. В заявлении нужно попросить провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.