Дает ли оплата коммунальных услуг право претендовать на собственность квартиры

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если человек платит коммунальные за квартиру, может ли он претендовать на собственность в этой квартире?

, Наталья, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Нет, Наталья, не может. Право собственности не может возникнуть по данному основанию.