Здравствуйте получил квартиру по программе расселения ветхого жилья, квартира в соцнайме, через какой период времени я могу ее перевести в собственность?
Если вы добросовестно соблюдаете все пункты договора, то спустя пять лет пользования имуществом (под завершение данного срока) прибудет комиссия которая проверит добросовестность исполнения вами договора (платите ли вы коммунальные платежи, в порядке ли имущество). После этого вам предложат перезаключить договор и вот уже после перезаключения договора, вы можете приватизировать жильё находящееся в социальном найме.
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
Здравствуйте. Перевели общежитие в квартиры. Три этажа, это теперь три квартиры. На каждом этаже( отдельной квартире) по 20 комнат. На каждом этаже(квартире) свой счетчик. И на весь дом, три этажа (три квартиры) есть общий счетчик. Понятно, что каждая квартира(этаж) оплачивает по своему счетчику. И плюс разница, что нагорела на общем учете всего дома(три квартиры) За электричество начисляли по общедомовому счетчику на прописаных людей. Теперь новая компания начисляет оплату не на каждого прописанного человека а сделали один лицевой счет на этаж( квартиру). Теперь каждая квартира( этаж) оплачивает свое и так же плюс разница с общим учетом дома( трех квартир) Прописан в комнате один человек, проживают трое. Понятно, что за троих нужно платить за электричество больше чем за одного. Но уверен не ровно в три раза больше. Вопрос: Есть ли какая то норма или закон, правило, как оплачивать? Не должны три человека проживающие в одинаковых комнатах с одним человеком платить за электричество ровно в три раза больше? Какой расчет, коэффициент правильно применять? Заранее спасибо.