И какое разрешение на это нужно?
Здравствуйте, у меня свой рыбный магазинчик, к новому году хотим заготовить рыбные нарезки из копченой рыбки, нарезку эту завакуумировать и продавать уже готовой нарезкой в вакуумной упаковке, но тут одна посетительница сказала что так делать нельзя, для этого нужно разрешение, так ли это? И какое разрешение на это нужно?
Здравствуйте, Ксения!
В данном случае вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, так как изготовление готовых блюд (коими является вакуумированная рыбная нарезка) Является производством пищи. Роспотребнадзор проверит ваше здание на соответствие нормам и стандартам по приготовлению пищи, после чего выдаст разрешение для развертывания в данном помещении/строении пищевого производства. После получение согласия от Роспотребнадзора, необходимо еще и Сан-Эпидем заключение. Все это придется получить, если у вас этого нет, если есть, то можете открывать производство хоть завтра.
Адвокат Киреев С.А.