Что делать если мне пишет попрошайка в ватсапе с помощью занять деньги, можно его как нибудь наказать за попрошайничество?

Что делать если мне пишет попрошайка в ватсапе с помощью занять деньги, можно его как нибудь наказать за попрошайничество ??? пожалуйста прошу вас

Уточнение от клиента
Ну типо написать на него заявление в сайте мвд по типу хулиганство
Уточнение от клиента
И еще этот человек который просит деньги он отдавать деньги не хочет но сам попрошайничает деньги
, Тагир, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела за хулиганство.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи