Здравствуйте возможно вы знаете ответ на мой вопрос Я на

Здравствуйте , возможно, вы знаете ответ на мой вопрос. Я на больничном 11 месяцев. Если я этот больничный закрою и через 2 недели у меня будет операция, откроют мне новый больничный, он будет оплачиваться или нет?

10 месяцев больничного на 1 страховой случай или на все заболевания в календарном году?

, Тася, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Тася. Да, новый больничный, открытый после закрытия предыдущего, будет оплачиваться. На следующий день после закрытия больничного листа можно открыть новый только по другому заболеванию.

Ограничений на количество больничных листов в год нет, но есть ограничение по продолжительности больничного.