Скажите не посадят ли ее в тюрьму?
Здравствуйте,статья 207 ч 1 завтра суд у девушки ,она находится в положение на 9м беременности и есть ребенок 2,5 года,ранее была судимость по статье 158 ч 2 но она закончилась давно.Скажите не посадят ли ее в тюрьму?
Здравствуйте, Анастасия!
В вашем вопросе о возможных мерах по ст. 207 ч. 1 УК РФ, в данном случае важны положения о назначении наказания с учетом смягчающих обстоятельств, изложенные в ст. 60, 61 и 64 УК РФ. Эти статьи подтверждают, что беременность и наличие маленького ребенка у подсудимой являются обстоятельствами, которые суд может признать смягчающими, а значит, вероятность применения менее строгого наказания повышается.
Суд имеет право назначить наказание в пределах санкции ст. 207, что включает штраф или ограничение свободы, но по ст. 64 УК РФ может смягчить его, назначив более мягкий вид наказания, чем лишение свободы.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.