Как пройти ввк в течении отпуска на продление категории годнисти?

Я мобилизованный, нахожусь в отпуске по болезни, после ранения. Как пройти ввк в течении отпуска на продление категории годнисти? На ввк направление могу получить только от командира части или в военкомате по месту жительства?

, Алексей, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Как пройти ввк в течении отпуска на продление категории годнисти? На ввк направление могу получить только от командира части или в военкомате по месту жительства?

 Здравствуйте!

Как раз для категории военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни, предусмотрено основание в приказе Министра обороны № 55 т 2016 г.

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);

Таким образом, если Вы находитесь в отпуске по болезни, то Вам следует обратиться к начальнику гарнизона или к военному комиссару.