20 октября одобрили и дали 1 год льготного периода, сегодня вошел по всем кредитам висит просрочка
Воспользовался услугой кредитные каникулы для военнослужащих в Сбербанк. 20 октября одобрили и дали 1 год льготного периода, сегодня вошел по всем кредитам висит просрочка.
Кредиты оформлялись 20 мая 24 г.
На сво с 5 апреля 23 г.
Добрый день.
Кредиты оформлялись 20 мая 24 г. На сво с 5 апреля 23 г.
Кредитные каникулы предоставляются только по кредитам, которые были получены до призыва по мобилизации или заключения о прохождении контракта о военной службе или до участия в СВО.
Вы кредиты получили после того, как были направлены на СВО.
Как указано в ст. 1 ФЗ от 07.10.2022 N 377-ФЗ
1. Для целей настоящего Федерального закона под заемщиком понимаются:
2) лицо, проходящее военную службу при условии его участия в специальной военной заключившие с кредитором, до дня участия лица в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей (далее — специальная военная операция) кредитный договор;
Поэтому тут дело не в том, как Вы подали заявку, а в том, что возможность предоставления кредитных каникул распространяется не на все кредиты.
Здравствуйте.
20 октября одобрили и дали 1 год льготного периода
Каким способом подавали заявку и как Вас уведомляли об одобрении? Направлялось ли Вам после этого уведомление о том, что банк отменил решение об этом?