Здравствуйте, Елена!
Да, сын умершего имеет право на наследство.
Если имущество было приобретен в браке, то оно является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто записан собственником (ст. 256 Гражданского кодекса РФ).
Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 Гражданского кодекса РФ, входит в состав наследства и переходит к наследникам.
По письменному заявлению наследников, принявших наследство, и с согласия пережившего супруга, в свидетельстве о праве собственности может быть определена и доля умершего супруга в общем имуществе (ст. 75 Основ законодательства о нотариате).
Если переживший супруг не согласен на определение доли умершего супруга, то вопрос придется решать в суде.